beelzebul
18December
дни перед днем твоей смерти так тянутся. словно все происходит в каком-то бесконечном ожидании завершения еще одного цикла. словно вот-вот и я должна подвести какой-то очередной итог того, что я осознала за еще один год без тебя.
вчера, 17 декабря, я отвела субботний нон-стоп на работе. игры были с утра до вечера. очень много людей. приходили детишки, подростки в пубертате, взрослые мужики, семья, девочки-студентки и еще куча кого-то. мы хорошо провели со всеми время. я, если честно, обожаю это чувство. когда ты такой маленький-маленький, но достаточно просто одного твоего присутствия, чтобы люди в ужасе убегали. это то чувство, которое я никогда не хочу испытывать в обычной жизни, но в игре прикольно. чувство какой-то абсолютной власти над другим существом. потому что если ты напугал человека достаточно сильно, то он сделает все что ты скажешь. но больше всего я люблю болтать с игроками после, когда они уже успокоились. для меня всегда очень важно поговорить именно с теми, кто сильнее других боялись, чтобы показать им, что никакого ночного кошмара нет. и мне бы так хотелось, чтобы никакого ночного кошмара правда не было. чтобы ко мне тоже кто-нибудь вышел, обнял меня и рассказал, что это все было просто игрой. чтобы я убедилась, что монстра правда нет под кроватью. но он есть. и я, на правах одного из таких монстров, точно знаю, что он там.
сегодня, в день твоей смерти, москву завалило снегом настолько сильно, что машины, пытаясь выехать из моего двора, застревали в сугробах на дороге. и соседи собирались в небольшие группы помощи: кто-то чистил снег, кто-то помогал толкать чужие машины. на вечер у нас был забронирован столик в баре. забавно, что финал чемпионата мира в этом году прошел именно 18 декабря. мне это показалось прозаичным, когда дату назначили. пока я добиралась до бара - снег все еще шел, все дороги были усланы будто огромной белой подушкой. сам матч был удивительный, будто сюжет какого-то голливудского фильма. весь бар, за исключением столика перед нами, болел за аргентину. я, конечно, была близка к ебаной коме, когда счет стал 3:3. но это был один из прекрасных моментов единения с другими людьми, когда мы все смотрели серию пенальти. я люблю футбол за такие моменты. люблю футбол за то, что он очень наглядно показывает нам всю кинематографичность жизни. и это был такой счастливый момент, когда аргентина выиграла. такой триумф, что-то такое логичное и правильное. месси, поднимающий кубок чемпионов мира. все так и должно быть, никак иначе. потом мы все обнимались, а на улице упали в сугроб и долго-долго смотрели в ночное небо, которое наконец успокоилось. снег перестал идти.
много думала о тебе сегодня, несмотря на все переживания. я по тебе очень скучаю, это разрывает мое сердце даже спустя столько лет. я бы больше всего на свете хотела посмотреть с тобой сегодняшний финал, узнать что ты думаешь обо всем этом. я бы хотела показать тебе удивительные вещи, которые видела сама. хотела бы, чтобы ты разделили хоть на чуточку то счастье, которое иногда может переполнять меня. я бы хотела, чтобы ты жил. чтобы ты тоже добирался до работы завтра утром по этим ужасным снежным пробкам. чтобы ты тоже стрессовал из-за учебы. я бы очень хотела обнять тебя еще раз. еще хотя бы один раз. правда. это те вещи, которые всегда со мной, и они всегда будут жить где-то внутри.
но сегодня я обнимала своих друзей, сидя на столе в баре. вокруг был какой-то хаос и шум, люди так радовались. и мои колени так сильно болели, потому что вчера я провела классный день на моей любимой весёлой работе. год был ужасный, но мы съездили в отпуск, где случилось много всего хорошего. и мои подруги приезжали из своих стран, чтобы провести чудесные январские праздники вместе со всей нашей компанией. столько всего произошло. и, на самом деле, жизнь, по большей части, крутая. мне тут очень красиво, очень вкусно и хорошо, мне очень интересно что будет дальше. так вот, если говорить об итогах, раньше мне казалось, что с твоей смертью умерли и мои какие-то надежды на абсолютное счастье. я очень долго не могла принять тот факт, что придется всю оставшуюся жизнь быть здесь без тебя. это довольно страшно. и, наверное, мне даже казалось, что я без тебя не справлюсь. но сейчас я уверена, что все будет хорошо. что все будет хорошо без тебя, что мир не рухнет без тебя, что всех спасут без тебя, что все будут счастливы без тебя. я тебя люблю и всегда буду. время, которое мы провели вместе, одно из самых счастливых в моей жизни. но это ты умер, а не я
Comments:
DarVeter1 year ago
Post added to favourites
alaic1 year ago
Post added to favourites
nightdawn1 year ago
Post added to favourites